Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 06:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2017 » Июнь » 30 » День библиотек
15:50
День библиотек

«Профессия вечная библиотечная»

 27 мая 2017 года отмечается Общероссийский День библиотек. 

В рамках этой даты в центральной библиотеке 26 мая прошли следующие мероприятия:

В День открытых дверей «Профессия вечная библиотечная»: сотрудники библиотеки рассказали всем посетившим в этот день о профессии библиотекаря, провели экскурсию по библиотеке.

Для учащихся 8 классов МКОУ СОШ с. Калинино в издательском центре этнографии и краеведения прошло мероприятие: «Жилище молчаливых мудрецов». Сотрудники библиотеки пригласили подростков в библиопутешествие по библиотекам мира. В ходе презентации учащиеся познакомились с самыми необычными библиотеками мира. Это библиотека - крепость Бранденбургского технического университета, библиотека – шар в Германии, библиотека – книжная полка в городе Кардиф, у которой вместо фасада гигантские книжные полки. Во французском городе Ницца возвели 30 метровое сооружение, напоминающее человеческую голову. Внутри нее расположен « храм книги».

С развитием мобильной связи уличные телефонные автоматы становятся все менее и менее необходимы людям. В Нью -  Йорке их  решили превратить в уличные библиотеки – центры обмена книгами между жителями соседних домов. А строят такие библиотеки для того, чтобы те, кто не посещал библиотеки, увидев необычные здания, в которых они находятся, захотел зайти в библиотеку, снять с полки томик стихотворений или приключений и обязательно прочитать книгу и привел сюда своих друзей.

 

В ходе акции «Библиотека моего формата»: проводился блиц - опрос на улицах города. Акцию провели волонтеры объединения «Юный библиотекарь».

Читать (художественную литературу) любят немногие, объясняют нехваткой времени; если и читают – то с помощью Интернет-ресурсов. В любимые произведения попали «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, «Тихий Дон» М. Шолохова, стихи Б. Пастернака, А. Ахматовой и др. Мы рады, что смогли пообщаться с нашими земляками, поздравить их с Всероссийским праздником – Днем библиотек.

Вниманию всех желающих была представлена книжная выставка-сюрприз. Книги на этой выставке спрятаны под обложку. Узнать, что за книги читатели могли только дома.

А те, кто впервые пришли в библиотеку и стали её читателями, получили памятный подарок!

Просмотров: 472 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: