Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2016 » Июнь » 17 » День села Савали
11:57
День села Савали

12 июня в селе Савали состоялся традиционный праздник «День Села». Он прошёл под девизом  «С любовью к людям и земле». Это долгожданный и близкий каждому жителю села праздник. Чтобы люди хорошо отдохнули и получили хорошее настроение,  была подготовлена большая программа, включившая в себя песни, танцы, игры, как развлекательные, так и спортивные для детей и для взрослых. День Села – это праздник, на котором чествуют лучших и заслуженных жителей. Номинантами нынешнего праздника стали: свадебные юбиляры Панкратовы Римма Кузьминична и Владимир Николаевич, они отметили изумрудный юбилей (55 лет совместной жизни), а также новобрачные, новорождённые, солдатские матери и многие другие.  Специально для них организаторы приготовили памятные подарки. И, конечно же, в этот день чествовали тружеников сельского хозяйства, успешно завершивших посевную кампанию.

На протяжении всей концертной программы своими песнями и танцами радовали гостей и односельчан творческие коллективы Савальского техникума, школы, детского  сада, ансамбль «Сударушка». Все дарили свои выступления родному краю, юбилярам, авторитетным и заслуженным людям. В завершении праздника были подведены итоги конкурса прикладного искусства «Умелые руки не знают скуки». Участников и победителей наградили памятными подарками. Интригой праздника стал главный приз. Все зрители попытались угадать  что это. Было множество разных предположений. Но приз получил  только тот, кто его угадал. На сей раз главным призом праздника стал большой чайник, необходимая и нужная вещь в каждом доме.

Сами жители отмечают: такие праздники повышают культурный уровень жителей, сплачивают наше население, дают возможность показать свои таланты и способности, возможность общения и хорошего отдыха. Чувствуешь гордость от того, что в нашем селе столько талантливых людей. Завершилась концертная программа пожеланием сельчанам добра и счастья, здоровья и успехов. А вечером для молодёжи села была организована дискотека под открытым небом. Организация праздника прошла при непосредственном участии работника Савальской библиотеки.

Просмотров: 682 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: