Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 06:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » День солидарности в борьбе с терроризмом
09:50
День солидарности в борьбе с терроризмом

Памятные даты - это не всегда праздник. Памятной датой является 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года Дата внесена в закон поправкой, подписанной Президентом РФ Владимиром Путиным 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей  жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует  единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

С 1 сентября в Центре правовой и деловой информации работает книжно-иллюстративная выставка «Осторожно, терроризм!», на материалах которой  каждый посетитель  библиотеки  может ознакомиться с нормативно-правовой базой по данному вопросу, узнать о том, какие действия следует предпринимать в случае террористической угрозы.

4 сентября представители МЧС заместитель начальника пожарной части Хапиков Андрей Сергеевич и начальник караула Есинский Павел провели  беседу « Терроризм и его проявления» для учащихся 9 класса МКОУ СОШ №2. Цель мероприятия — акцентировать внимание детей на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости, научить ребят проявлять милосердие к жертвам терактов (на примере г. Беслан).В ходе мероприятия говорилось о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов и многое другое. Ребята с большим вниманием посмотрели обучающий материал и бурно обсудили предложенные ситуации и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма не надо, потому что жизнь под страхом очень тяжела ,а именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

Просмотров: 473 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: