Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2019 » Май » 16 » "Георгиевская ленточка"
14:17
"Георгиевская ленточка"

"Георгиевская ленточка": Всероссийская акция. 26.04. с участием 10 детей, 5 взрослых.
Возле памятника в д.Кинерь, собрались участники акции, чтобы раздать раздать прохожим Георгиевские ленточки и символ мира - вырезанных из бумаги белых голубей. Таким образом,  в ходе этой акции  было роздано 45 ленточек и голубей для взрослых и детей из детского сада. Малыши с желанием рассказывали о своих дедушках, что они воевали на войне, у некоторых сохранились ордена и медали. Акция состоялась, ребята-участники акции остались довольны, ведь они тоже внесли свою лепту в сохранение памяти подвига наших дедов и прадедов.

"И покатилось солнышко по хрустальному небесному своду, пританцовывая от радости": пасхальный праздник для дошколят. 29.04. Участники: 15 детей.
Библиотекарь подготовила информацию о празднике Пасха, была подготовлена выставка "Готовимся к Пасхе". Далее рассказала детям легенду о борьбе солнца со злой колдуньей, ребятам был показан орнаментальный рисунок "Танцующее солнце", библиотекарь предложила детям самим сделать из бумаги этот орнамент. Они с удовольствием принялись за дело, подрисовали ножки, и вот... солнышко уже покатилось, пританцовывая от радости.
Далее ребята участвовали в игровой программе с пасхальными старинными играми, шутками и забавами. Самой интересной для них была игра "Найди 10 яичек". Они с удовольствием включились в поиски, и вскоре все нашли, и не только, еще нашли лукошко со сладостями, чему были несказанно рады. Ребятам все очень понравилось, они уходили довольные и веселые. Вот так весело и с задором в Кинерской библиотеке встретили Пасху.

"Памяти павших будьте достойны": торжественный митинг. 09.05. Участники: 45 детей, 55 взрослых.
Ровно в 10 утра двинулся "Бессмертный полк" к обелиску в центре деревни Кинерь. Напевая, шаг за шагом, шли учащиеся, учителя, взрослые, неся фотографии своих родных и знакомых. Митинг вели - библиотекарь Лисакова Г.В. и заведующая сельским клубом Луппова З.А. Ребята читали стихи, от имени молодежи сказали слова благодарности за мирное небо над головой Лисаков Роман и Акмазикова Марина. Им была предоставлена честь возложить венки, от администрации возложили венок глава Администрации Николаев А.Л. и депутат Районной Думы Бердникова Г.Л.
В завершение все вместе исполнили песню "День Победы". Ребята вручили всем присутствующим воздушные шарики. Очень радует то, что с каждым годом все больше и больше собирается народа возле обелиска. Это говорит о том, что этот день действительно очень важен для каждого из нас и мы помним, какой ценой досталась Победа.

"Венец всех ценностей - семья": семейная конкурсная программа. 15.05. Участники: 10 детей, 10 взрослых.
Семья - людей святой оплот
Надежду жить она дает.
Дает простор, дает тепло
Проблемам и беде назло...
С таких слов началась семейная конкурсная программа в Кинерской библиотеке, посвященная Всемирному дню семьи. Для участников была подготовлена интересная конкурсная программа, которая началась с разминки "Сказочный огород", далее мамы показали свое мастерство и умение различать семена овощей, фруктов и цветов. С этим они все справились на отлично. Родители и дети участвовали в конкурсах "В магазин за покупками", "Прогулка под дождем", "Мамины помощники" и другие. Между состязаниями исправляли пословицы и поговорки, отгадывали загадки, отвечали на вопросы по литературной викторине.
Конкурсная программа закончилась, библиотекарь поблагодарила всех за веселый смех,за дружные командные соревнования и общий успех. Прозвучали пожелания, чтобы в семьях всегда царила такая же дружеская обстановка, чтобы родители почаще проводили совместное время с детьми. Это мероприятие показало сплоченность семей, умение поддерживать, выручать друг друга. В библиотеке было весело, живо, интересно, родители на время забыли все свои проблемы и заботы. Действительно отдохнули вместе со своими детьми и это радует.
Закончилась программа совместным чаепитием и исполнением песни "Маленькая страна".

 

Просмотров: 268 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: