Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 08:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2019 » Май » 28 » «И великие тайны откроются вам!»
10:52
«И великие тайны откроются вам!»

27 мая  в честь празднования Общероссийского дня библиотек на городской площади для жителей и гостей г. Малмыжа прошли литературные игры под открытым небом. «Библиотека на площади! А почему бы и нет!» - решили библиотекари центральной библиотеки и устроили для своих читателей настоящий праздник. Они подготовили немало сюрпризов, организовав библиотечные интерактивные, игровые и музыкальные площадки. Что только ни придумали сотрудники библиотек.

Ровно в 10 часов мероприятие под названием «И великие тайны откроются вам!» началось торжественным открытием «Для Вас открыты наши двери и сердца» - литературных игр,  посвященных Всероссийскому дню библиотек, где прозвучали поздравления и приветственные слова начальника управления культуры молодежной политики и спорта Сайфутдиновой Гульназ Рафизовны и директора  Малмыжской централизованной библиотечной системы Сопочкиной Татьяны Борисовны.

Для самых маленьких в этот день сотрудниками детской библиотеки им. А. П. Батуева была организована детская площадка «Большие книжные гонки», где ребята могли попробовать свои силы в познавательно-игровой программе с увлекательными играми, конкурсами и викторинами.

Краеведческая площадка «Летопись продолжается» провела рекламную компанию по продвижению книги к читателю. А для самых любознательных прошла  акция–пазл «Открой для себя Малмыж», которая рассказала много интересного о любимом городе.

Площадка активное поколение отправила всех желающих в путешествие в прошлое. Здесь была представлена игровая программа  «Во что играли наши бабушки».

В 12.00 стартовал Всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга». В нем приняли участие более 30 жителей города.

По нраву в этот день пришлась акция «Буккроссинг» - «Книжный фримаркет - новая жизнь уже прочитанным книгам». «Буккросинг» - международная акция, которая направлена на распространение книг. Это движение появилось несколько лет назад. Книги, которые уже прочитаны, остаются в местах, специально отведенных для того, чтобы другие последователи данного движения могли беспрепятственно воспользоваться ими. Посетители этой площадки с удовольствием обменялись книгами и журналами.

Сотрудники библиотеки выражают благодарность всем, кто помог нам провести наше мероприятие: директору музыкальной школы им. С. Б. Сахара Шишкиной Надежде Николаевне и ее воспитанникам солисткам ансамбля «Звонкие голоса» Алине Гарифулиной и Алие Ахматшиной. Ведущему мероприятия Никите Курочкину, солисту рок-группы «Гравитация». Учащейся 4 класса «Лицея города Малмыжа» Алие Аскаровой и учащейся 5 класса «Лицея города Малмыжа» Ульяне Максимовой. Преподавателю МКОУ СОШ № 2 Сабирову Габдуле Габдулхаевичу. А также учащимся 7-х, 10-х классов, участникам волонтерского объединения «Юный библиотекарь», организованного при библиотеке. Особую благодарность выражаем звукооператору Малмыжского РЦКД Слюняеву Андрею Николаевичу.

Надеемся на то, что библиотекари сумели создать для жителей и гостей города хорошее летнее нестроение. Праздник удался на славу. Библиотеки вновь ждут своего Читателя - и не только в праздник, но и каждый день.

Просмотров: 294 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: