Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 13:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Марафон «Добрая Вятка»
11:42
Марафон «Добрая Вятка»

«Я-Доброволец» 
22 апреля в центральной библиотеке в рамках марафона добрых территорий Добрая Вятка прошла акция «Я - Доброволец». 
На акцию были приглашены учащиеся 7 «а» класса МКОУ СОШ №2. Ведущая и руководитель волонтерского объединения «Юный библиотекарь» познакомила ребят с деятельностью волонтеров, рассказала о направлениях волонтерской работы, волонтерских книжках, а также о добровольчестве России. Рассказ ведущей сопровождался показом презентации о работе волонтерского объединения, организованного при библиотеке. 
Цель акции привлечение новых участников в волонтерское объединение «Юный библиотекарь».#ДобраяВятка#ДобрыйМалмыж

С 22.04-23.04 для всех желающих, кто неравнодушен к книге и чтению проходит акция #ДоброКниги. Акция направлена на пополнение книжных фондов библиотек современной литературой, в т.ч. для детей и подростков. Выражаем благодарность первому участнику акции.

8 апреля- старт марафона добрых территорий "Добрая Вятка".
В МКОУ ООШ д.Арык учащиеся и учителя были проинформированы о старте регионального марафона. Также было сказано о формах и видах добровольчества и объявлен список запланированных мероприятий.

Кол-во участников -21, волонтеров -3,  Школа, ДК, Библиотека.

В рамках социальной акции « Внук на час» 12 апреля библиотекарь Арыкской библиотеки Макарова Раиса Ивановна вместе с волонтерами (7 человек) оказали помощь пенсионерке Тимшиной Марии Ильиничне, Ребята убрали снег и сделали уборку в доме. Мария Ильинична осталась очень довольна и от души поблагодарила волонтеров. #ДобраяВятка#ДобрыйМалмыж ДобрыйАрык#

22-23 Апреля в рамках марафона добрых территорий «Добрая  Вятка» прошла акция«День Книги» в Арыкской библиотеке. Была размещена информация в социальных сетях, на личной странице. На видных местах в деревне. В ходе акции библиотека пополнилась книгами как для взрослых, так и для детей.  В акции приняли участие 8 человек, книг принесли 22.

 

Константиновская сельская библиотека

8 апреля стартовал марафон добрая территория #ДобраяВятка. Во многих учереждениях прошли уроки добра и фотофлешмобы. Мы тоже решили поддержать этот марафон. Для учащихся начальных классов прошел урок «Что такое доброта?». Ребята ответили на вопрос ведущего,  что такое доброта и привели примеры, какие они делают добрые дела. Занимались доброй зарядкой, напомнили ведущей добрые слова и вспомнили добрые пословицы. В конце беседы все играли в игру «Опиши соседа слева», где каждый ребенок описал своего соседа словами, начинающимися на букву его имени. В конце мероприятия приняли участие в фотофлешмобе.

9 апреля в рамках марафона добрая территория  #ДобраяВятка в Константиновской школе прошла спортивная акция  «День прыгуна». Открыли соревнование ученики начальных классов. Болельщикам оставалось только удивляться, как такие маленькие ребята могут взять высоту почти с них ростом. В ходе жаркой борьбы победу первое место среди девочек досталось АхмадеевойЛейса с результататом 105 см., среди мальчиков Гильмутдинову Руслану с результатом 115 см . Следующие вышли на площадку учащиеся 5 – 8 классов. Борьба была уже более захватывающая, зрители уже начали поддерживать каждого участника состязания. Здесь первое место завоевали Берестова Анастасия с результатом 120 см. и Гиляровских Даниль  с результатом 125 см . И вот спортивный зал занимают ученики 9 - 11 класса. Какая же здесь была борьба! И что удивительно даже девочки могли взять высоту почти, что с себя ростом, а что вытворяли ребята – это надо было видеть!  Как переживали зрители за каждого прыгуна, как огорчались неудачному прыжку не передать словами. Первое место среди девушек завоевала Зыкина Альбина (130 см), стоит заметить что эта хрупкая девушка установила новый рекорд по прыжкам в высоту среди девушек (по Константиновской школе).Среди юношей первое место по праву завоевал Билалов Салават с результатом 162,5 см. Но все когда-нибудь заканчивается и соревнования так же подошли к концу, а так же подошел к концу еще один день марафона #ДобраяВятка#.

Два дня 10 и 11 апреля ребята из кружка «Очумелые ручки» работающего на базе Константиновской СБФ мастерили своими руками открытки для пожилых людей, писали им добрые пожелания. Тем самым они приняли участие в социальной акции «Добрая открытка» в рамках марафона #ДобраяВятка#ДобрыйМалмыж ДобраяКонстантиновка#

Марималмыжская сельская библиотека.

14 апреля в Марималмыжской сельской библиотеке прошел познавательный час «Мои привычки» в рамках акции «ЗОЖ в тренде». Это мероприятие подготовили и провели волонтеры  отряда «Родничок» МКОУ ООШ с. Мари- Малмыж Глухова Диана и Исакова Олеся. Они рассказали ребятам о режиме дня, о здоровом питании,  о вредных привычках. В конце сделали физзарядку.

#ДобраяВятка#ДобрыйМалмыж ДобрыйМарималмыж#

Старотушкинская сельская библиотека. «Чемпионат по планке». 9 апреля в Старотушкинском сельском поселении совместно с библиотекой, ДК, и специалистом по социальной работе прошла акция " Чемпионат по планке". Участницами акции стали активные женщины нашего поселения и члены женского клуба "На Огонек". Сначала под руководством нашего тренера по фитнесу Лавровой Т.Д. провели зарядку а затем приступили к выполнению планки. Упражнение планка мы всегда выполняем на наших занятиях, поэтому оно нам знакомо и поэтому борьба была не шуточной. Мы рады что приняли участие в этой акции.

#ДобраяВятка#ДобрыйМалмыж ДобраяТушка#

17 апреля в рамках марафона «Добрая Вятка»-«Экскурсия Добрая Вятка» в Старотушкинской сельской библиотеке прошел  краеведческий час: "Талантливый книгопечатник" с  экскурсией,  посвященный 110 летию со дня образования типографии Лукой Арефьевичем Гребневым. На мероприятие пришли уч-ся 7-8 классов вместе с учителем истории. После рассказа библиотекаря о жизни и деятельности Луки Гребнева и просмотра книжной выставки сходили на экскурсию к дому Л.А.Гребнева, где в 1909 году и была открыта типография, которая просуществовала до 1918 года. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы.

 

Кинерская сельская библиотека в рамках акции

«ЗОЖ в тренде» провела

Спортивный праздник «День здоровья и спорта».

Перед тем, как начать командные соревнования, игроки произнесли клятву во славу спорта. Далее разделились на команды «Крепыши» и «Нехворайки», произнесли свои речевки и девиз.

Перед любым соревнованием нужна разминка, поэтому 2 капитана провели под музыку гимнастику, а затем начались командные соревнования. Команды соревновались в ловкости, внимательности и сноровке. Им пришлось быстро прыгать, чтобы не задел мяч, бегать в мешках, прыгать с места, определяя место следующему игроку и другие конкурсы. Между состязаниями, чтобы участники успели передохнуть, библиотекарьЛисакова Г.В. провела конкурс «Золотая лихорадка» и игру «Примерзли». Спортивный праздник прошел отлично – ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 # ДобраяВятка# ДобрыйМалмыж# ДобраяКинерь#

Акция «Я - доброволец»- 21 апреля в Кинерской сельской библиотеке прошла социальная акция по раздаче подарков для инвалидов. В этом году силами учащихся школы в кружке "Мастерилка" были сделаны цветы. Всего в акции приняли участие 3 человека, доброполучатели - 30 человек.  Ребята поздравляли инвалидов, желали им здоровья.

Калининская сельская библиотека в рамках социальной акции « Внук на час». 12 апреля 2019 г. волонтеры под началом библиотекаря Рукавишниковой А.А. занимались влажной уборкой квартир,мытьем полов и посуды.

Четверо ребят помогли двум инвалидам и двум пожилым людям.

 # ДобраяВятка# ДобрыйМалмыж# ДоброеКалинино#

Просмотров: 430 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: