Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 05:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Март » 7 » «Молодёжь и выборы»: день информации
09:37
«Молодёжь и выборы»: день информации

Человек не может жить один, вне коллектива. В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё ребенок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками.

Сделать выбор подчас трудно, особенно когда речь идет о собственной судьбе. Но еще труднее сделать выбор, когда речь идет о судьбе целого государства.

18 марта 2018 г. состоятся выборы главы нашего государства – президента России. Учащиеся старших классов еще не обладают избирательным правом, нонаступит день, когда они - сегодняшние старшеклассники, достигнув 18-летнего возраста, станут избирателями. Будут ли они  к этому готовы? Пойдут ли голосовать, ясно сознавая свою роль в принятии того или иного решения? Это во многом будет зависеть от того, какой правовой, избирательной культурой  они владеют.

1 марта в Публичном центре правовой информации прошёл день информации « Молодёжь и выборы».Основная цель проведения - ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.       .

 Для учащихся 8- 9 классов МКОУ СОШ №2 прошёл час информации    « Судьба России в наших руках».Вопросы участия молодежи в избирательном процессе становятся все более значимыми на сегодняшний день. Готовы ли молодые люди идти на выборы? Осознают ли свою роль в принятии того или иного решения, и что для этого необходимо?  Во время мероприятия развернулась активная дискуссия по вопросам избирательного процесса и участия молодежи в выборах. Обсудив причины неучастия молодежи в голосовании, участники встречи задались вопросом, а в каких случаях молодежь пошла бы на выборы. В завершении встречи была проведена викторина, на память оребята получили  памятку молодого избирателя. К мероприятию была подготовлена презентация «18 марта – выборы президента!» и оформлена книжная выставка «Что мы знаем о выборах», на которой была представлена литература и материалы, посвященные избирательному праву и избирательному процессу.

Завершив обсуждение, ребята сделали вывод, что именно от них самих зависит, насколько данное каждому право выбирать будет реализовано.

Просмотров: 470 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: