Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » Мы приглашаем вас в театр
16:42
Мы приглашаем вас в театр

В рамках года театра 29 сентября в селе Константиновка состоялся межрайонный фестиваль-конкурс «Мы приглашаем Вас в театр». Конкурс проводился с целью выявления и популяризации лучших постановок театрализованного представления и поддержки творчески работающих коллективов.

На суд жюри и зрителей представили театральные представления и постановки творческие коллективы Каксинвайской, Большесатнурской, Арыкской, Константиновской и Большекитякской библиотек МКУК Малмыжской централизованной библиотечной системы и наши коллеги Муниципальное казённое учреждение культуры Кильмезская межмуниципальная библиотечная система.

Открытие фестиваля-конкурса  началось с представления участников и гостей фестиваля. С напутственными словами и добрыми пожеланиями выступили глава сельского поселения Сабирзянова И. Е и заведующая сектором методической и библиографической работы Центральной библиотеки Ярулина Т. В. Все творческие коллективы выступили хорошо. Основными критериями при подведении итогов стали актёрское исполнение, режиссёрский замысел и его воплощение, художественное оформление. Нелегко пришлось жюри  определять победителей. Но конкурс есть конкурс и  победителями в номинации «Театр и сказка» стали:

Диплом 1 степени присуждён творческому коллективу Каксинвайской сельской библиотеки за инсценировку пьесы – сказки Самуила Маршака «Горя бояться - счастья не видать». Руководитель: Танаков Семён Георгиевич. Яркими и выразительными были Тарасова О.Б в роли «горя» и С. Г. Танаков в роли «дровосека». За что были отмечены грамотой МКУК Малмыжская ЦБС «За актёрское мастерство».

Дипломом 2 степени отмечен коллектив участников Большесатнурской сельской библиотеки за постановку по русской народной сказке «Морозко». Руководитель: Зайцева Надежда Михайловна.

Дипломом 3 степени награждена группа Арыкская сельская библиотека за инсценировку сказки Леонида Филатова «Про Федота стрельца удалого молодца!». Руководитель: Макарова Раиса Ивановна. Инсценировку по этой же сказке показали и читатели Каксинвайской сельской библиотеки.

По решению жюри в номинации «Театр и книга» победители отмечены специальными дипломами. Юные участники Константиновской сельской библиотеки с инсценировкой стихотворения Сергея Михалкова «А что у Вас» награждены Дипломом «Лучший актёрский ансамбль».

Всеобщий смех вызвал театр пародий МКУК Кильмезской МБС «Тихо, это библиотека». Елена Тимофеевна Лекомцева (в роли библиотекаря) и Ольга Николаевна Макарова (в роли читателя) так удачно вжились в свои роли, что смотрелись на сцене очень органично, не раз вызывая смех в  зале. Коллектив центральной библиотеки отмечен дипломом «За лучшую режиссуру». Руководитель: Кузнецова Людмила Михайловна.

Участники Большекитякской сельской библиотеки представили литературно-музыкальное представление по книге «Полтыш - князь черемисский. Малмыжский край». Ярко и зрелищно смотрелись в роли Полтыша (П. М. Зайцев), в роли Шошим (Р. И.Зайцева). Руководитель: Зайцева Раиса Ивановна. Награждены дипломом «За сохранение устного национального творчества».

В номинации «Театр и кино» были показаны»: постановка по фильму режиссёра Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Все участники творческого коллектива Большесатнурской сельской библиотеки очень хорошо сыграли свои роли. Их выступление сопровождалось шквалом аплодисментов. Заслуженно дипломом 2 степени отмечена работа  коллектива под руководством библиотекаря Зайцевой Надежды Михайловны.

Дипломом 1 степени  отмечена  постановка по повести Бориса Бедного и по фильму режиссёра Ю. Чулюкина «Девчата». Руководитель: Билалова Рамзия Рафаиловна.

Вне конкурса выступили библиотекари центральной и детской библиотек г. Малмыжа с постановкой «А зори здесь тихие» по одноименной повести Б. Васильева.

Грамотами МКУК Малмыжская ЦБС «За актёрское мастерство»  были отмечены отдельные участники Зайцева Н. М - библиотекарь Большесатнурской СБФ, Гарипова Г. В – учитель Константиновской МКОУ СОШ, Лекомцева Е. Т. и Тарасова О. Н. - МКУК Кильмезская МБС, а также юные читатели: Осипов Руслан (Арыкская СБФ), Иванова Анастасия (Каксинвайская СБФ).

Выражаем огромную благодарность за помощь в проведение праздника Сабирзяновой И. Е – главе сельского поселения Гиляровских А. Ю. - специалисту по жанрам Константиновской СДК и Билаловой Р. Р. – библиотекарю Константиновской СБФ.

 

 

Просмотров: 350 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: