Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 14:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2019 » Апрель » 2 » "Неделя детской книги"
08:32
"Неделя детской книги"

В течение недели в Кинерской сельской библиотеке проводились мероприятия, посвященные Неделе детской книги. Началось с "Книжной радуги": квест-игры для детей. Ребята разделились на 2 команды "Сказочные победители" и "Затейники", получили маршрутные листы и направились по этапам. Всего их было семь. Они поучаствовали в "Сказочной эстафете", вспомнили сказки в "Занимательной азбуке". Далее поиграли в интерактивную викторину "Сказки Крылова", распутывали сказки-путаницы, проходили по "Следам литературных собак", лепили сказочные существа из пластилина. На финишной прямой команды участвовали в спортивной эстафете. 
Таким образом, пройдя все станции, участники команд пришли к финишу со следующими результатами. команда "Сказочные победители" набрали 82 балла, "Затейники"- 60 баллов.

На следующий день в библиотеке состоялась литературно-интеллектуальная игра-лотерея "Книжные лабиринты". В этой игре каждый мог зарабатывать баллы, победитель выявлялся в трех турах, которому давался лотерейный билет для розыгрыша. Ребята прошли по станции "Артистическая", "Фольклорная", побывали в "Бюро находок", где находили потерянные вещи из сказок. На "Спортивной" станции, все перевоплощались в героев книжек: побывали в роли Мюнхаузена - полетали на ядре; Кот в сапогах быстро пробегал туда и обратно в больших сапогах и важно раскланивался, помахивая своей шляпой; побывали в роли кота Базилио и лисы Алисы; летали с огромной скоростью, как Баба-Яга в ступе; пролетали на воздушном шаре, как Незнайка.
В завершение был проведен розыгрыш призов - было разыграно три лотерейных билета, у тех, кто набрал большее количество баллов.

Завершилась Неделя детской книги "Литературными гонками". Заранее каждый участник выбрал книгу, которой он должен был сделать рекламу ( в виде презентации, рисунка, песни, буктрейлера и т.д). Ребята по жеребьевке получили номера выступлений и действо началось. Девочки Корчемкина Валя, Григорьева Маша, Николаева Диана и Черкасова Полина подготовили презентации с заданиями, Лисакова Полина подготовила показ сказки в рисунках, Лисаков Андрей, Алыков Лева, Чирков Денис и Суркова Настя прочитали отрывки из книжек и нарисовали рисунки к своим книжкам. Все старались, видно было, что все они готовились основательно. Ведь каждому приятно побеждать. Перед подведением итогов, библиотекарь показала буктрейлер по книге Морозова "Костява" и презентацию по книге В.Закруткина "Матерь человеческая". Далее показала мастер-класс по постановке кукольного театра по сказке "Волшебная сметана". Ребятам было очень интересно.
Итак, "Литературные гонки" подошли к концу, к финишу ребята пришли с разными результатами, но никто не обижался, ведь каждый из них имел право проголосовать за своего друга и даже за самого себя, т.е они сами себе являлись членами жюри. 
Неделя детской книги завершилась. отрадно видеть, что ребята с удовольствием все эти дни ходили на литературные праздники, получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 271 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: