Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 22:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Парад невест – 2016
10:53
Парад невест – 2016

14 августа впервые в г. Малмыже прошел Парад невест – 2016

Когда двое встречаются, влюбляются и, наконец, женятся, ими чаще всего движет непостижимое и загадочное чувство – любовь. Говорят, она способна окрылять, лишать здравого смысла, заставлять закрывать глаза на многие непростительные вещи и толкать на безумные поступки. В этот период женщина чувствует себя молодой, прекрасной и желанной, а мужчина - невероятно сильным, смелым и отчаянным. Но годы совместной жизни, ежедневные заботы о хлебе насущном и привычная обстановка возвращают их в реальность, разрушают чудеса, подаренные любовью…

Так неужели, создавая семью, мы обрекаем себя на скучную и однообразную жизнь? Нет! 14 августа это доказали  шесть смелых и отважных, юных и прекрасных девушек – в Малмыже прошел Парад невест-2016!

Идея привлечь внимание к институту семьи и брака возникла у организаторов Парада – центральной библиотеки г. Малмыжа – еще весной, тогда было запланировано несколько маленьких шажочков к осуществлению главной цели. Сначала сотрудники организовали выставку «Ах, эта свадьба…», где разместили не только традиционные аксессуары жениха и невесты, но и литературу, связанную с подготовкой к свадебной церемонии и психологическими советами по сохранению создаваемой семьи. Эта выставка доступна для посещений до конца сентября. Затем центральная библиотека при поддержке  Бережных О. П. поздравила молодоженов, заключивших свой брак 8 июля, в День семьи, любви и верности, с рождением их новой семьи и презентовала коллекционные издания классической литературы романтического содержания. Каждая семья услышала слова напутствия и надежды на дальнейшее сотрудничество с библиотекой. И вот теперь, в самый разгар свадебного сезона состоялся первый Парад невест, Парад женственности, красоты и грации! В нем приняли участие 6 семей, ведь, несмотря на то, что блистали в этот день лишь сами невесты, их супруги и дети тоже готовились к мероприятию.

Первой на призыв к участию в Параде откликнулась Саламатова Анна. Вместе с супругом Сергеем они прошли по красной дорожке и поведали городу свою романтическую историю. Свадьбу ребята сыграли в прошлом году, а познакомились, как это часто сегодня бывает, на просторах сети Интернет. Симпатию свою сохранили и в годы учебы в техникуме, и во время службы Сергея в Армии. Анна считает, что народная мудрость «муж – голова, а жена - шея» не пустой звук. Лишь в браке можно по-настоящему узнать друг друга и научиться жить в гармонии.

Почти половина участниц Парада решились на этот шаг, благодаря Хохловой Ольге, которая не только сама вновь примерила свое свадебное платье, но и пригласила подруг на торжество. На красной дорожке Ольгу встречали муж Сергей и сын Александр с букетом красных роз, что стало приятной неожиданностью для невесты и хорошим примером для остальных мужей. Еще в девичестве Ольга мечтала встретить того единственного, с которым не страшно будет и в огонь, и в воду, а сегодня она уже жена военного, которого вполне можно считать образцом для подражания молодым супругам. Их свадьба состоялась в пятницу 13, о чем Хохловы нисколько не жалеют: магия чисел, страшная для многих, для них оказалась счастливой. В их семье царит равноправие, а Ольга считает, что замуж выходить нужно обязательно, но с готовностью слушать и слышать, понимать и принимать, уважать и ценить своего избранника.

Одной из самых ярких участниц стала Ермилова Ольга, которая задорно и весело прошла по дорожке в сопровождении дочери Арины. Так же, как  первая участница, она нашла свою судьбу с помощью Всемирной паутины. Обменявшись сообщениями и встретившись в реальном времени, ребята решили, что больше не смогут друг без друга. Вместе они  воспитывают сына и дочь и уверены, что любовь может быть не только с первого взгляда, но и с первого клика!

Главная мысль Парада – любая женщина, будучи в браке или свободной, является прекрасным созданием, она способна вдохновлять на подвиги и сама творить чудеса: лишь ей подвластна магия перевоплощения из уютной домохозяйки в соблазнительную чаровницу. Для этого ей необходима лишь помощь белого платья, которое в нашей стране считается символом чистоты и непорочности, нежности и искренности чувств невесты к своему избраннику. Но среди участниц оказалась девушка, которая доказала всем, что дело не в платье, а в осанке, походке, улыбке и еще множестве маленьких женских уловок. Малых Светлана дольше всех искала дорогу к своему счастью. Некоторое время она одна воспитывала дочь Диану, пока не встретила Константина, который стал не только опорой и поддержкой, но и открыл двери в новый мир – мир любви, гармонии и заботы. Чуть позднее родился сын, который был назван в честь отца Константином. Никакие бури и грозы не страшны теперь этой семье, ведь двое мужчин охраняют их семейный очаг, а две женщины поддерживают его тепло!

Пятая участница Парада – Кискеева Снежанна. Очаровательная и прекрасная, она встретила свое счастье еще в школе, и, достойно пройдя испытания временем, подростковыми штормами, расставаниями, признаниями и безумствами, они соединили свои судьбы в одну и поженились. Теперь Снежанна – мама двоих детей Матвея и Ксении. Секрет их семейного счастья в ласке, заботе и нежности, ведь надежный тыл для мужчины превыше всего!

Подобно Снежанне Дегтерева Анастасия знала своего суженого с детства, вот, только женихом он стал значительно позже, а до этого будущую свою невесту называл милым и смешным прозвищем «матрешка». Вернувшись из армии, обнаружил свою «матрешку» настоящей красавицей, и началась их история любви. Теперь супруги – счастливые родители прекрасной Софии. Настя считает, что лишь уважая своего избранника, можно добиться взаимопонимания в семье.

Грациозно и торжественно девушки прошествовали по красной дорожке и замерли, словно изящные статуэтки, на глазах у всего города. Казалось бы, даже воздух дрожал от такой красоты, но девушкам предстояло показать, насколько они сохранили свою былую форму. Беднарчик Ангелина и Насырова Алина провели для них танцевальный мастер-класс, и городская площадь озарилась улыбками и разразилась овациями.

Но тут зазвучала лирическая музыка, и зрителям открылось таинство славянского свадебного обряда снятия фаты с невесты. Мама новоиспеченной супруги снимала с нее фату и передавала ее в руки своему  молодому зятю, словно бы отдавала душу своей дочери под защиту мужа. Свекровь же надевала на непокрытую голову молодой снохи красивый платок, признавая ее своей дочерью и обещая заботиться о ней. Красиво и волнительно! Многие  современные невесты и сегодня пользуются этим обрядом. А малмыжанам довелось взглянуть на него благодаря семье Хохловых.

Директор МКУК Малмыжской ЦБС Сопочкина Т. Б. поздравила и поблагодарила всех участниц за то, что они не побоялись вновь надеть свои свадебные платья и выйти на городскую площадь, чтобы украсить ее своими улыбками. Одну из невест она отметила особенно: Дегтерева Анастасия признана лицом Парада невест-2016! Все участницы награждены сертификатами и памятными подарками. Организаторы надеются, что имена первых участниц Парада войдут в историю, поскольку в планах сделать его традиционным и ежегодным.

Мероприятия такого масштаба всегда готовятся с помощью партнеров и спонсоров. Хотелось бы выразить огромную благодарность семье Стрельцовых и Степановой Марианне за помощь в создании образов невест, фотографу Замалеевой Раиле, Беднарчик Ангелине и Насыровой Алине за подготовку танцевального мастер-класса, а также районному Центру культуры и досуга за техническую поддержку, информационному партнеру – газете «Сельская правда», Юнусовой Ф. Г. за помощь  в создании праздничной атмосферы и, конечно же, многочисленным зрителям, которые пришли поддержать участниц в этот день!

Чтобы брак оказался крепким, семья дружной, а супруги счастливыми, мало просто любить друг друга. Любовь – капризное чувство, ее нужно баловать и подкреплять новыми впечатлениями. Парад невест – один из способов подарить женщине возможность вновь почувствовать себя молодой, красивой и желанной. А уверенная в себе женщина способна и уют в семье создать, и мир на подвиги вдохновить, и из своего мужчины сделать настоящего героя!

Просмотров: 541 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: