Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 04:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Март » 16 » Прикоснись к подвигу сердцем
11:08
Прикоснись к подвигу сердцем

5 Марта в Каксинвайской библиотекедля старшеклассников прошел устный журнал «Прикоснись к подвигу сердцем».

Журнал состоял из 3-х страниц: «Героическая», «Музыкально-искусствоведческая» и«Военный калейдоскоп». В ходе мероприятия соревновались2 команды, которым необходимо было ответить на вопросы, данные на страницах журнала. За ходом игры наблюдал штаб армии, жюри из трех человек. В начале устного журнала ребята узнали историю происхождения этой знаменательной даты.

Страница первая «Героическая».На этой странице две рубрики: «Города-герои» и «Ордена и медали».

Рубрика «Города-герои». Золотыми буквами вписаны в летопись истории ВОВ имена городов-героев. Они получили почетное звание «Город-герой» за мужество и героизм, проявленные защитниками города в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Выбрав вопрос из этой рубрики, команда должна была назвать город, о котором говорится в рассказе.

Рубрика «Ордена и медали». Для того чтобы отметить подвиги защитников Родины, их воинскую доблесть и успехи в полководческом искусстве, героям вручались ордена и медали. В рубрике рассказывалось о различных наградах времен ВОВ, командам необходимо было назвать эти награды.

Страница вторая«Музыкально-искусствоведческая».На этой странице две рубрики: «Песни великой войны» и «Картины».

Рубрика «Песни великой войны». Жить, работать, воевать, побеждать врага помогали нашему народу на фронте и в тылу песни, созданные в грозные годы ВОВ. По рассказу о песне команде нужно было угадать ее название.

Рубрика «Картины». Уже почти 73 года отделяет нас от Дня Победы над фашистской Германией, но прошлое, уже ставшее историей, живет не только в сердцах ветеранов, в благодарной памяти народа, но и на полотнах художников. Задача участников команд заключалась угадать ее название. Точнее выбрать правильный вариант из трех предлагаемых.

На четвертой странице «Военный калейдоскоп»пять рубрик: «Чины, медали и мундиры», «Техника и оружие», «Люди, даты, города», «Обо всем понемногу», «Военные операции» - задания в них были понятны и без объяснений.

За каждый правильный ответ команды получали звездочку. В завершении команды сдали свои звездочки в штаб армии, где наши главнокомандующие подвели итоги и определили командупобедителя.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной интерактивной презентацией.

В мероприятие приняли участие 15 человек.

Просмотров: 451 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: