Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Пусть не померкнет летопись Победы
10:34
Пусть не померкнет летопись Победы

В МКУК Малмыжская ЦБС продолжается реализация проекта «Живая легенда», посвященного сбору и сохранению информации об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и детях военной поры.

В рамках проекта планируется создание краеведческих информационных ресурсов, основанных на документальных материалах и воспоминаниях участников проекта:

1. «Мы помним! Мы гордимся!»

2. «В Победе их немалая заслуга»

3. «Детство, опаленное войной».

В ноябре в рамках реализации проекта в серии «Мы помним! Мы гордимся!» подготовлена и издана брошюра «Ветеран живет рядом».

В издании собрана информация о девяти участниках Великой Отечественной войны, проживающих в городе Малмыж Кировской области. Данное издание подготовила к печати Сабирова Рауза Нурахметовна, библиотекарь издательского центра краеведения и этнографии центральной библиотеки.

В серии «В Победе их немалая заслуга» подготовлены к печати 2 издания:

«Слово о матери», автор Кузнецова Надежда Федоровна, житель села Савали.

Кузнецова Н. Ф.

Данное издание – это рассказ о жизни её мамы. На примере своей мамы автор рассказывает о тяжёлом и самоотверженном трудеженщин и детей в тылу во время Великой Отечественной войны. К печати подготовила Мартынова Наталья Германовна, библиотекарь Савальской сельской библиотеки – центра экологической информации и культуры.

«Они ковали Победу в тылу», составительЛисакова Галина Владимировна, библиотекарь Кинерской сельской библиотеки.

Эта книга посвящена труженикам тыла деревни Кинерь Малмыжского района Кировской области.В данном издании собрана информация на 28 человек, которые своим самоотверженным трудом приближали великий День Победы.

Выражаем огромную благодарность Мухаметшиной Розе Нургалеевне, председателю Малмыжского районного общества ветеранов за неоценимую  помощь в сборе информации.

Мухаметшина Р. Н.

 

Выпуск изданий реализован в рамках проекта «Живая легенда». Финансовая поддержка проекта осуществлена благотворительным фондом «Хорошие истории» в рамках программы «Активное поколение».

 

 

Просмотров: 433 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Габдулла  
0
Спасибо сотрудникам библиотек за работу по сбору краеведческой информации и выпуск изданий. Они очень необходимы нашим будущим поколениям.

Имя *:
Email *:
Код *: