Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 17:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Семибратовские чтения
14:27
Семибратовские чтения

17 октября в краеведческом отделе центральной библиотеки состоялся вечер встречи под названием «Разговоры по душам» с поэтом-земляком Владимиром Константиновичем Семибратовым.    

На встречу пришли учащиеся 10 класса МКОУ СОШ № 2 города Малмыжа, а так же почитатели его творчества.  

С приветственным словом выступила начальник управления культуры молодежной политики и спорта администрации Малмыжского района Гульназ Рафизовна Сайфутдинова, которая вручила памятный адрес.

Имя нашего земляка Владимира Семибратова нам хорошо знакомо. Краевед, писатель, поэт, он многие годы занимается своим любимым делом. В ходе презентации приглашённые и гости познакомились с автобиографией и творчеством Владимира Константиновича.

Во время своего выступления Владимир Константинович рассказал, кто привил ему любовь к чтению, когда им были написаны первые стихи, как рождаются стихотворные строки и зачитал некоторые свои стихотворения.  В поэзии Владимира Семибратова слышится настоящий народный язык. Не случайно так много в его стихах эпиграфов из народных песен, пословиц. Стихи поэта, как вода из чистого родника - такого, какой бежал когда-то и дал название его родной деревне Медовый Ключ.  

С большим вдохновением и энтузиазмом были прочитаны стихотворения участниками конкурса чтецов «Память сердца». Они мечтали об этом и очень были рады встрече.

В ходе встречи выступили почитательницы таланта поэта: педагог-библиотекарь КОГОБУ «Лицей г. Малмыжа» И. И. Шорохова, главный редактор газеты «Сельская правда» Людмила Владимировна Карташова, Антонина Васильевна Трухина, которая рассказала, как вместе с Владимиром Константиновичем они работали в краеведческом музее города Малмыжа. А директор дома культуры Любовь Анатольевна Галимзянова, принесла на встречу фотографию, где запечатлен молодой Володя, который участвовал в постановке спектакля.

И в завершении встречи выступила директор Малмыжской централизованной библиотечной системы Сопочкина Татьяна Борисовна, которая от всей души поблагодарила Владимира Константиновича и вручила памятный подарок.

Все мы убедились в том, что тематика стихов писателя щедра и разнообразна: о природе, любви, родительской деревне, о предках и родичах – словом, обо всем, что мы и называем «малой родиной». Хочется пожелать Владимиру Константиновичу в дальнейшем вдохновения, крепкого здоровья, творческих успехов, чистой и беспечальной жизни и очень надеемся, что эта встреча была не последней на нашей Малмыжской земле.

Просмотров: 624 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: