Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 02:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » «Согрей свою душу словами» Встречи на малмыжской земле
10:07
«Согрей свою душу словами» Встречи на малмыжской земле

6 октября Центральная библиотека г. Малмыжа оказала радушный прием гостям из г. Вятские Поляны. На встречу с  малмыжским  клубом любителей книги “Литературная гостиная”, приехали участники творческого поэтического клуба. Всегда приятно, когда встречаются два клуба и обсуждают литературные новинки, делятся впечатлениями. Встреча прошла под девизом “Согрей свою душу словами” и началась она с экскурсии к памятнику народному герою Акпатыр в д. Большой Китяк. Провела ее Зайцева Раиса Ивановна (работник Большекитякской сельской библиотеки). Экскурсия всем очень понравилась и вызвала желание вернуться сюда в следующем году на сам праздник в честь героя.

 Далее в Центральной библиотеке была возможность не только пообщаться, но и ознакомиться с выставкой фотохудожника Виктора Городилова. И наши гости даже поучаствовали в конкурсе на лучшее название его картины, которое станет официальным.

Особенно приятно было, что на встречу пришли талантливые малмыжские поэтессы Надежда Шмакова и Фарзия Хадеева. Оптимистичное, жизнеутверждающее творчество каждой, направленное в самое сердце, никого не оставило равнодушным. Каждая рассказывала о своей жизни, о том какие жизненные ситуации вызывали ответный отклик, ввиде чудесных стихотворений. Приятно было увидеть неравнодушных людей, которые чутко откликаются на события, происходящие не только в их жизни, но и в мире, и, конечно, в родном городе.

Гости также посетили Малмыжский краеведческий музей. А завершилась встреча экскурсией с Сапегиной Юлией Петровной на Болтушину гору к месту захоронения народного героя князя Полтыша (Болтуша). По дороге она рассказала об истории создания Богоявленскго Собора, мимо которого проезжали, а также много интересного о старинных домах Малмыжа.

Таким образом гости успели пообщаться с “Литературной гостиной” г.Малмыжа, погрузиться в мир лучезарной доброй искренней поэзии, побывать в самых интересных местах города. Надо отметить, в этом году “Литературной гостиной” исполняется 5 лет, и за это время было немало интересных встреч и надеемся, будет еще больше. Приезжайте почаще, мы всегда Вам рады. Ждем с нетерпением новой встречи.

Просмотров: 525 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: