Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 23:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2020 » Май » 1 » Во время карантина
11:15
Во время карантина

В период ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции библиотеки МКУК Малмыжская ЦБС продолжают работать. Запрещено проведение массовых мероприятий, но есть внутренняя работа, которая не видна читателям и без которой не может обойтись ни одна библиотека.

Безусловно, перешли в виртуальный формат работы. К 75 летию Победы еженедельно проводим обзор книг «Книги Победы» на радио, приняли участие в всероссийской акции «Библионочь-2020». В этом году она проходит в формате онлайн-марафона с 25 апреля по 9 мая на официальной странице и в социальных сетях портала «Культура.РФ». Тема акции — «Память нашей Победы». Центральной библиотекой снят видеоролик по брошюре библиотекаря Пукшинерской сельской библиотеки В. С. Александрова «Вечный огонь памяти. Письмо из 42-го».

Запущена сетевая акция – челлендж «Бессмертный полк», в котором всем желающим предлагаем снять видео о своих родных, героях Великой Отечественной войны и выложить в социальных сетях с хэштегом: #БессмертныйПолкМалмыж.

Принимаем участие в различных конкурсах и акциях. Так ЦДБ приняла участие в конкурсе буктрейлеров «По страницам любимых военных книг», (организатор Вятский колледж культуры) и конкурсе МКУК Кильмезской МБС «У памяти времени нет».

Михайлова Р. А., библиотекарь Марималмыжской сельской библиотеки вместе с читателями приняла активное участие; в областном конкурсе «Голос ребенка – 2020»; в межрайонном конкурсе литературно-творческих работ «У памяти времени нет; всероссийском конкурсе «Письмо солдату. О детях войны», межрегиональном литературном конкурсе «Победой кончилась война», в межрегиональном конкурсе фоторабот и рисунков к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мир без войны», в сетевых акциях «Поэзия тоже воевала», «#Читаем Есенина вместе».

    

  

В целях сохранения татарской культуры, языка Новоирюкская и Староирюкская библиотеки приняли участие в 12 Всемирном литературном марафоне (Әдәби марафон). В течение 21 дня библиотекари в социальных сетях выкладывали произведения татарских писателей.

Участниками проекта «Добровольцы России» стали библиотекари Саламатова А. Е., Мосунова К. А., Касимова Е. Н., и качестве волонтеров принимают участие в акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса.

   

В рамках марафона добрых дел «Добрая Вятка», сельские библиотекари принимали участие в акциях «Открытка ветерану», «Быть волонтером – это круто», и оказывали волонтёрскую помощь  в доставке продуктов, покупке медикаментов пенсионерам-инвалидам, шили маски и бесплатно раздавали населению.

  

Да, можно и так работать, но мы с нетерпением ждем открытия библиотек и встреч с любимыми читателями.

 

Просмотров: 329 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: