Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 13:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход

Поиск по сайту

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2017 » Февраль » 10 » «Заповедными тропами»
08:38
«Заповедными тропами»

«Заповедными тропами»

2017 год по указу президента В.В. Путина объявлен Годом экологии. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам насущным, связанным с нашей природой, ее загрязнением,  последствиями этих загрязнений и ее уничтожением.  В течение всего года в центральной библиотеке намечены мероприятия по  формированию у подростков и юношества интереса к краеведению, любви к своей Родине, бережного отношения к окружающей природе.

 18 января сотрудники библиотеки решили отправить учащихся 7 классов МКОУ СОШ №2 в увлекательное экологическое путешествие «Заповедными тропами» тем самым открыть Год экологии.

Ежегодно 11 января не только  в России, но и во всем мире отмечается День заповедников и национальных парков. Специально для этого в читальном зале была оформлена выставка «11 января – Всемирный день заповедников и национальных парков» с книгами и статьями из журнала «Свирель» по данной теме. В ходе мероприятия ребята узнали значение слова «заповедник», его цели и задачи.  На сегодняшний день заповедники и национальные парки, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. Так же ребята просмотрели презентацию, посвященную самым известным заповедникам России.

 Впервые День заповедников и национальных парков начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы.

Это очень важный праздник. Ведь беречь природу обязан каждый человек!

Для учащихся 8 классов МКОУ СОШ №2 состоялась экологическая беседа «Брось природе спасательный круг!». Началась она с диалога с читателями о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Вниманию школьников были предложены высказывания знаменитых писателей о родной природе: К. Г. Паустовского, И. С. Тургенева, Л. Н. Леонова, А. М. Горького, М. А. Шолохова и др. Ребята охотно отгадывали загадки о природе и лесных жителях. Говорили об экологической ситуации в районе, что необходимо делать всем нам, чтобы наш город был чистым и красивым. Закончилась беседа стихами русских классиков о природе.

Просмотров: 512 | Добавил: Biblmalm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: